Исторические события / Места / Герои города
  • 15-05-2014, 12:53
  • Революционная 20
  • 900
  • 0
  • ?????????? ???????????

Космический музыкальный проект

Космический музыкальный проект

 

Классика обрела в Нижнем новое измерение. Космическое. На такой эксперимент решились оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" и сотрудники Планетария, представляя публике свой новой проект "Музыка среди звезд", пока не имеющий аналогов в столице Поволжья. Живая музыка, сыгранная одним из лучших региональных оркестров России (по версии федеральной газеты "Музыкальное обозрение"), и её "спутник" - видеоряд на куполе с захватывающими дух космическими картинками - словно взаимно притягиваются, создавая новые ощущения. Теперь Вы действительно способны "улететь" под звуки классики и не только (подробнее о программах впереди)! Уже несколько лет проект пользуется успехом у публики и мы с нетерпением ждем от "Солистов" нового полета - готовящейся программы "Планета скрипки" с Дмитрием Стояновым в главной роли.

 

Услышать классическую музыку в живом звучании под звёздным небом — такая возможность есть у каждого, кто посетит концерты оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» в Нижегородском Планетарии. Секрет популярности проекта «Музыка среди звезд» возможно в том, что звездное небо над головой и музыка как одно из самых «неземных» созданий человека вряд ли способны вообще кого-то оставить равнодушными.

Из трех разнообразных программ публика наверняка выберет что-то своё. Любители классики смогут насладиться знаменитыми (американцы сказали бы evergreen) концертами Антонио Вивальди «Времена года», в сольной партии которых выступает первая скрипка «Солистов» Дмитрий Стоянов. Богатая палитра следующей программы «Сады гармонии» объединяет музыку трех столетий. Кроме популярной классики – Вивальди и Моцарта – здесь звучат любимые мелодии из киношедевров XX века. Джаз-коктейль мелодий разных стран, названный «Музыкальным фейерверком», представляет сочинения признанных мастеров «легкого жанра» - Гершвина, Манчини, Пьяццоллы, Уэббера. Превалирующий англо-американский колорит программы тем не менее эффектно оттененяется композициями российских авторов – Шостаковича, Шакаряна и Полторацкого. 

 

И в «Садах», и в «Фейерверке» музыкальный ряд украшают вокальные номера с Натальей Кирилловой, солисткой Пермского оперного театра. Блестяще владея разными стилями, она позволяет почувствовать красоту любой композиции, будь то оперная ария Генделя или не менее знаменитая «Summertime» Гершвина.

 

Возможность услышать «Музыку среди звезд» есть каждый месяц. Только в Планетарии. Только с «Солистами Нижнего Новгорода».

 

Местоположение: Нижегородский Планетарий, Революционная ул., 20

Начало:22 мая в 19:30

Окончание:29 мая в 19:30

 

 



Вернуться в раздел

Публикации

Культурные мероприятия города / Городские события

Лиссабонская история

Лиссабонская история

Красота этого фильма заключается в умело переданной атмосфере старого города.

В Нижнем Новгороде увековечат память о Герое Советского Союза Н.Д. Фильченкове

В Нижнем Новгороде увековечат память о Герое Советского Союза Н.Д. Фильченкове

27 ноября 2015 года, в день 310-летия морской пехоты России состоится торжественное открытие

ДЕД МОРОЗ ПРИЕХАЛ В СВОЮ РЕЗИДЕНЦИЮ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!

ДЕД МОРОЗ ПРИЕХАЛ В СВОЮ РЕЗИДЕНЦИЮ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября.

Концерт группы "Покровский"

Концерт группы "Покровский"

В пятницу 27 ноября в городе Нижний Новгород состоится концерт

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

10 ДЕКАБРЯ В 16.00 ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

КОНЦЕРТ «ВЫЙДУ НА УЛИЦУ»

КОНЦЕРТ «ВЫЙДУ НА УЛИЦУ»

УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ 22 НОЯБРЯ КОНЦЕРТ в 16:00